91 193 96 84
4 llaves Apartamento o villa La Romana

Elegant Seaside Villa Steps to Beach & Golf Course

4 llaves Apartamento o villa La Romana
Categoría
4 llaves
Desde
186 € / noche
Destino
La Romana
Fotos
60

El alojamiento de un vistazo

Elegant Seaside Villa Steps to Beach & Golf Course, que tiene vistas al jardín, dispone de alojamiento con piscina al aire libre, terraza y restaurante a unos 7 min a pie de Playa Mortero

Precio y disponibilidad

desde 186 € por noche

Precio orientativo por noche en temporada baja, calculado sobre una estancia de 4 noches con entrada el 15 de septiembre de 2026.

La tarifa final depende de tus fechas, la ocupación y el régimen. Te confirmamos el precio real sin compromiso.

Ver disponibilidad

Servicios e instalaciones

Tiene tumbonas/sillas de playa, piscina, spa y centro de bienestar y gimnasio.

Lo más destacado

  • tumbonas/sillas de playa
  • piscina
  • spa y centro de bienestar
  • gimnasio
  • parking gratis
  • restaurante
Piscina, playa y exteriores 7
Tumbonas/sillas de playa
Playa
Piscina
Jardín
Barbacoa
Terraza / solárium
Sombrillas
Deporte y actividades 14
Taquillas en el gimnasio / spa
Gimnasio
Clases de fitness
Pista de tenis
Campo de golf
Windsurf
Piragüismo
Ciclismo
Submarinismo
Snorkel
Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
Clases de yoga
Tour o clase sobre cultura local
Pesca
Bienestar y spa 12
Spa y centro de bienestar
Masajes
Servicios de belleza
Tratamientos faciales
Servicios de depilación
Servicios de maquillaje
Tratamientos capilares
Manicura
Pedicura
Tratamientos corporales
Exfoliación corporal
Envoltura corporal
Comer y beber 6
Restaurante
Bar
Servicio de habitaciones
Supermercado pequeño en el alojamiento
Cafetería en el alojamiento
Cenas temáticas
Familias y niños 3
Habitaciones familiares
Zona de juegos para niños
Menú para niños
Conexión y transporte 9
Parking gratis
Parking
Traslado aeropuerto
Alquiler de coches
WiFi
WiFi en todo el alojamiento
Tarjetas de transporte público
Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Servicio de traslado
En el alojamiento 1
Aire acondicionado
Servicios del alojamiento 7
Salas de reuniones / banquetes
Centro de negocios
Servicio de lavandería
Registro de entrada y salida exprés
Registro de entrada / salida privado
Servicio de limpieza diario
Eventos deportivos en directo (emisión)
Accesibilidad y normas 4
Habitaciones sin humo
Adaptado personas de movilidad reducida
Adaptado para sillas de ruedas
Establecimiento para no fumadores
Otros servicios 6
Corte de pelo
Tinte
Peinado
Terapia con luz
Entrenador personal
Bath/Hot spring

Galería de fotos

Toca cualquier foto para verla en grande y pasar por las 60.

Ubicación y alrededores

Calle La Caña — La Romana

La Romana Cargando el mapa…
Ver mapa completo

Ficha técnica

NombreElegant Seaside Villa Steps to Beach & Golf Course
Categoría4 llaves
TipoApartamento o villa
DestinoLa Romana
DirecciónCalle La Caña
Precio desde186 € / noche
Coordenadas18.4285, -69.1925
Fotos60

Preguntas frecuentes

¿Cómo se llega desde el aeropuerto a Elegant Seaside Villa Steps to Beach & Golf Course?

El alojamiento ofrece servicio de traslado, con coste aparte.

¿Qué se puede hacer en Elegant Seaside Villa Steps to Beach & Golf Course?

Tiene spa y masajes, gimnasio, deportes acuáticos, pesca y tenis o pádel.

¿Elegant Seaside Villa Steps to Beach & Golf Course está adaptado para personas con movilidad reducida?

Sí: adaptado personas de movilidad reducida y parking adaptado para personas de movilidad reducida.

¿El aparcamiento de Elegant Seaside Villa Steps to Beach & Golf Course es gratuito?

Sí, el aparcamiento es gratuito. Hay plazas adaptadas para personas con movilidad reducida.

¿El wifi de Elegant Seaside Villa Steps to Beach & Golf Course es gratuito?

Sí, el alojamiento tiene wifi.

desde 186 € / noche
Precio real por tus fechas · sin compromiso
Ver